Оренбургский приют для животных «Я-ЖИВОЙ»

В октябре 2020 года на средства, собранные от продаж гигиенических пакетов для собак, была оказана помощь Оренбургскому приюту для животных «Я-живой».
В приюте на данный момент содержится 247 собак, щенков и 76 кошек и котят. Содержать такое количество животных сложно. В связи с ФЗ-498 от 27.12.2018 г собак подвергают обязательной стерилизации, лечению и социализации, а затем, если не находят им новых владельцев, выпускают в естественную среду обитания.
Социализацией попавших в спецприемник собак занимается специалист-кинолог. Кинолог проверяет собак на наличие агрессии к людям, воспитывает в них толерантное отношение к человеку. Потом вешается чип, и собаку возвращают в привычную среду.
На собранные ГК Аквикомп средства было приобретено и пожертвовано: 135 чипов (радиочастотный идентификатор) для чипирования собак и кошек и считывающее устройство для чипов (ридер). Наш партнер в г.Оренбурге – крупнейший дистрибьютор бытовой химии и хозтоваров ИП Кривко О.Н. пожертвовал товары, необходимые приюту.

Остальные новости

Наши социальные проекты